Покупка машины у перекупщика - проблемы с оформлением и владением
Такая проблема. Пол года назад поменялся перекупщиком машинами, машина на лнего оформлена не была, он мне дал ДКП с якобы росписью хозяина, птс с росписью что хозяин продал мне машину, свидельство на машину, страховку и копию паспорта, машину на себя решил до окончвния страховки не переоформлять, в итоге друг попал на ней в дтп, и оказалось что хозяин подал на нее в розыск. Я вышел на хозяина впервом телефонном разговоре он согласился с тем что машину у него купил перекупщик, перезвонив чуть позже он начал это отрицать и говорить, что машину он дал другу покататься, а тот без его ведома ее продал, и стал требовать машину обратно. Как быть в этой ситуации? Свидетельство и номера изъяли.
в любом случае вы добросовестный приобретатель, вам можно отстоять автомобиль. Раз уж прошлый хозяин заявляет, что машина в розыске, необходимо это проверить. Звоните помогу
Ищите свидетелей покупки и того перекупщика.
Пишите заявление в полицию о мошенничестве на хозяина и перекупщика.