Правомерность совмещения процессуальных функций инспекторами ДПС при остановке автомобиля и составлении протокола об административном правонарушении

Уже второй раз сталкиваюсь с ситуацией, когда один инспектор ДПС тормозит машину и предъявляет мне причину остановки. Затем приглашает в дежурную машину, а там уже другой инспектор составляет протокол об административном правонарушении и указывает в качестве свидетеля своего напарника (который меня остановил). Скажите, пожалуйста, насколько это правомерно, ведь существует же принцип запрещающий совмещать две процессуальные функции? Заранее Спасибо!
Лучший ответ

Полностью согласен с Игорем Анатольевичем. Герой уже нашёлся, но нам это не помогло:

Определение КС от 29 мая 2007 г. N 346-О-О

К сожалению законом установлено, что свидетелем может быть любое лицо, которому что-то известно по существу дела. Поэтому суды признают ГИБДДешников очень хорошими и самыми надежными свидетелями, которые "не заинтересованы в исходе дела". Это надо ломать на уровне законодателя, но страдаем мы с Вами, поскольку суды в данном вопросе, получается, проявляют абсолютную необъективность. Надо пытаться искать свидетелей, которые бы опровергали ГИБДДешников-свидетелей, хотя, как я уже сказал, к сожалению, веры больше представителям власти, хотя и известна их коррумпированность и ... Я думаю, что уже давно пора поставить вопрос о конституционности норм, которые в подобных случаях дают ситуацию на откуп любому имеющему власть: особенно ФМС, ГИБДД, МВД, МЧС, Роспотребнадзор, которые всегда правы. Надо, чтобы нашелся герой.