Кто станет наследником дома после смерти отца - новая гражданская жена или дети?
Уважаемая Ольга! При наследовании по закону гражданская жена будет являться наследницей лишь в том случае, если брак с ней зарегистрирован. В таком случае дети и жена будут являться наследниками первой очереди.
При наследовании в порядке завещания завещатель может завещать свое имущество любому лицу.
Здравствуйте, Ольга!
Если под новой гражданская женой понимается женщина, брак с которой не зарегистрирован, то наследницей она не является.
Если брак будет зарегистрирован, то этот дом унаследует она и вы с сёстрами в равных долях т.е. по 1/4. Вы все будете наследниками первой очереди.
Желаю удачи!
Ольга! Если отец оставт завещание граждаской жене, а это его полное право, то дети наследниками не будут.Если он завещание не оставит, то наследниками буду только дети.
После смерти отца его гражданская жена может быть наследницей при наличии завещания на ее имя. Дети, если они несовершеннолетние, наследуют в любом случае, даже при наличии завещания не в их пользу.