Как защитить себя финансово, если партнер не согласен на заключение брачного контракта?
Хочу заключить брачный контракт (т.к. муж не вылазит из больших кредитов, которые берёт на свои нужды и без моего согласия), но он против заключения контракта. Как я могу поступить в этой ситуации? Спасибо.
Если против, то никак не заключить
По долгам мужа вы отвечать не должны
Здравствуйте, Статья 40. СК РФ Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Для брачного договора нужно согласие мужа.
Здравствуйте! В таком случае подайте заявление в суд на раздел имущества, это можно сделать в браке.