Нарушение прав или безопасности? - Безраздельная видеонаблюдение в спортзале профилактория без предупреждения или предоставления раздевалки
Мы занимаемся фитнессом в спортзале профилактория, раздевалки там нет, но тут выяснилось, в зале повесили видеокамеру, заметила совершенно случайно одна из посетительниц зала, даже тренер был не в курсе, т.к. никаких объявлений нет. Подскажите, пожалуйста, является ли это действие правонарушением? И можем мы написать жалобу ген. директору профилактория с просьбой снять камеру либо предоставить раздевалку? Спасибо.
Можете, т.к. видеонаблюдение в данном случае по сути представляет собой форму вмешательства в частную жизнь.
Здравствуйте. Да,имеете право написать жалобу ген. директору.