Что это за статья и какие она имеет ограничения (в частности, могу ли я получить водительское удостоверение).
Уважаемый Артем, ст.18б предусматривает любые умеренно выраженные растройства личности с неустойчивой компенсацией или компенсированные.
Под этой формулировкой понимаются различные растройства:
- транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;
- инфантильное расстройство личности;
- расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.
О решении психиатра (при прохождении комиссии) говорить сложно, все зависит от степени и наличия заболевания.
С уважением, Старовойтов А.В.