Какие документы необходимы для подачи на алименты и кто должен оплатить проверку отцовства?
Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. Здравствуйте. Я мать одиночка у меня двое детей. С мужем прожили в гражданском браке 9 лет, и теперь он нас бросил. Скажите пожалуйста какие нужно собрать документы что бы подать на алименты. И кто из нас будет платить за днк.
Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства. Доказательства любые, от совместных фотографий до свидетельских показаний. Если не согласится с исковыми требованиями, то ДНК должны оплатить вы. В случае удовлетворения ваших требований, стоимость экспертизы взыщите с бывшего сожителя.
да вы будете платить за днк кто еще то
Здравствуйте!
Св-во о рождении детей, справка с места проживания, исковое заявление по числу участников процесса. ДНК оплачивает истец либо суд назначит принудительную экспертизу.
Обращайтесь в суд. Для подачи необходимо свидетельство о рождении ребенка. В случае если результата ДНК будет в Вашу пользу, то его стоимость взыщут с отца.