Возможность оформления взаимозачета и прощение долга при продаже имущества между физическими лицами и вопросы по уплате НДФЛ
Два физических лица продают друг другу имущество. Оформляются два договора купли-продажи. Цена имущества разная. Можно ли оформить взаимозачёт? А разницу в цене простить, оформив соглашение о прощении долга? Нужно ли уплатить НДФЛ лицу, которому простили долг?
Лучший ответ
Можно оформить и договор мены, в котором указать, что стороны оценивают имущество в одинаковую цену.
Здравствуйте! да, оформить взаимозачёт - возможно.