Консультация по алиментам в период декретного отпуска - возможная ситуация с выплатами на содержание
Вечер добрый. Можно получить консультацию по поводу алиментов? Я нахожусь в декретном отпуске до достижению ребенка 3 лет. муж платит алименты ребенку-2700 рублей///мес.. и на мое содержание 5100 рублей/мес. (а по суду должен платить 7238 рулей/мес), нам не хватает этих денег. Чтобы прожить вдвоем. Если я устроюсь на работу. Он не будет мне платить на мое содержание?
Лучший ответ
Ваше устройство на работу само по себе не освободит его от обязанности выплаты вам алиментов. Но он может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов.