Тепловая компания грозит мне судом и взысканием долга за неоплаченные услуги, не заключив с ними договор. На сколько это законно?

Тепловая компания, обслуживающая наш дом, в этом году отказалась продлевать договор с УК, обратившись в суд с возмещение долга по теплу к УК, УК утратила свои функции, с образовавшимся ТСЖ тепловая компания отказалась заключать договор. При этом разослала индивидуальные договоры собственникам. Качество услуг и цифры в платежках далеки от идеала, общедомовой счетчик тепловой энергии им не интересен. Вопрос: я не заключал с ними договор, соответственно не оплачивал их услуги, они грозят мне судом и взысканием долга, правомерно ли это, если договорные отношения не оформлены?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Без договора не имеют права от Вас требовать