Гражданство РФ получено - как выйти из гражданства Украины и что такое процедура утраты гражданства?
Недавно получила гражданство РФ,теперь в течение 1 года мне необходимо выйти из гражданства Украины. Как это можно сделать? И необходимо ли мне именно выходить из гражданства, ведь есть ещё процедура утраты гражданства? Что это такое?
Лучший ответ
Если Вы не оформите выход из гражданства Российский паспорт у Вас не заберут. Но Вы должны будете подать в ФМС по месту жительства уведомление о наличии у Вас гражданства Украины.