Как оформить наследство в случае отсутствия реакции второго наследника?
Герман! Вам следует обратиться в суд о признании права на 1\2 долю наследственного имущества, ссылаясь на то, что брат нследства не принял и пропустил срок для его принятия.Очень странно, что нотариус приняла его заявление только по истечении двух лет.Но , есть одно обстоятельство против вас.Если брат проживал и был зарегистрирован вместе с наследодателем или в наследуемом доме или квартире, то он уже автоматически считается принявшим наследство.,Тогда вам надо уговорить брата оформить нследство.Удачи
Уважаемый Герман! Наследник, не принявший наследство в установленный законом срок для принятия наследства, может обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования, при этом он должен доказывать, что либо фактически принял наследство, либо ходатайствовать перед судом о восстановления пропущенного срока для принятия наследства.