Имеют ли право сократить меня на работе, если мой сын является инвалидом 1 группы и получает пенсию по инвалидности?

Вопрос №6417869 из г. Армавир
опубликован 27.03.2015, 20:12
Живем вдвоем с сыном 28 лет, инвалидом 1 группы, который получает пенсию по инвалидности. До пенсии мне еще 4,5 года. Вопрос: имеют ли право сократить меня на работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

А имею ли я при сокращении штатов преимущество как лицо, в семье которого нет других работников с самостоятельным заработком, если проживаю вдвоем с сыном инвалидом 1 группы?

27.03.2015, 20:39

Здравствуйте !

да, Наталия, могут сократить

27.03.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте !

да, Наталия . такое право у вас есть. но в первую очередь предпочтение будет отдаваться работникам с более высокой квалификацией

27.03.2015, 20:46

А имею ли я при сокращении штатов преимущество как лицо, в семье которого нет других работников с самостоятельным заработком, если проживаю вдвоем с сыном инвалидом 1 группы?

27.03.2015, 20:39