Химки, 27.03.2015, 20:50

Необходимо ли согласие других собственников для прописки на участке с долей дома?

Вопрос №6418183 из г. Химки
опубликован 27.03.2015, 20:50
Купил с друзьями участок с частью дома. Мы являемся собственниками с равными долями. Могу ли я прописаться без согласия двух других собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На основании Постановления Правительства РФ № 713 собственник доли в доме(квартире) имеет полное право прописаться без согласия остальных собственников.

27.03.2015, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте !

если вы собственник. можете прописаться без согласия других собственников

27.03.2015, 20:52

Без согласия остальных собственников не имеете право зарегистрироваться в доме

27.03.2015, 21:21

Да, Вы можете прописаться.

27.03.2015, 23:11

Можете зарегистрироваться сами без согласия и зарегистрировать несовершеннолетних детей.Всех остальных,только с согласия.

28.03.2015, 14:28

Спасибо!!! А на какой закон я могу сослаться в паспортном столе?

27.03.2015, 20:56

а вам что отказывают? не могут отказать . статья 209 ГК РФ в таком случае вам в помощь

27.03.2015, 21:04

Еще раз - Огромное спасибо!!!!

27.03.2015, 21:07

всего доброго!

27.03.2015, 21:19

Подскажите, почему? На основании какого закона? Здесь статья 209 не работает?

27.03.2015, 22:04

вам ответили выше и номер Постановления

27.03.2015, 22:14