Судебная борьба с страховой компанией - почему назначена ещё одна экспертиза и что делать в данном случае?
Попал в ДТП в августе 2014. Получил в октябре 120.000 по ОСАГО. У виновника была расширенная страховка ОСАГО до 1.500.000. Сделал экспертизу в компании где прохожу ТО, сумма на восстановление 486.000, также провел независимую экспертизу 387.000. Подал в суд на страховую, на разницу 387.000-120.000=287.000. Страховая компания не соглашается с суммой, суд назначил ещё одну нез. экспертизу. Правильно ли это. Считаю ЗАТЯГИВАНИЕМ ВРЕМЕНИ. Боюсь, что с ростом цен даже на эту сумму не восстановить машину, т. к. ущерб начислялся на август 2014 года. Что можно и как ещё истребовать в данном случае, кроме потери товарной стоимости?
Судебная экспертиза в таком случае назначена правильно.
Остальное - лирика. Успеете - не успеете - кому это, простите, интересно. Не суду уж точно. Будет определена сумма вреда на момент экспертизы, если правильно были поставлены вопросы. Далее будет решение. А далее уже как говорится, дела Ваши уже будут.
Здравствуйте.
Это их право подать на экспертизу. Ждите результатов. Потом можно действовать