Москва, 27.03.2015, 20:50

Вопросы о выезде и коллекторском агентстве - что говорит закон и как защитить свои права?

Вопрос №6418187 из г. Москва
опубликован 27.03.2015, 20:50
Анастасия Игоревна, 15 ст. 353 ФЗ РФ почитайте, ознакомьтесь, на основании чего имеем право совершать выезды не только по адресу регистации и фактическому адресу, но и так же имеем право посетить Вашего работодателя, грамотность в юридических вопросах и процессах, это далеко не чтение тематических форумов, вера в информацию из которых только ухудшает Ваше положение! Оплачивать задолженность собираетесь в добровольном порядке? Нам нужно понимать конкретные сроки, для уточнения данной информации прошу сообщить номер для связи с вами. Правда ли коллеторское агенство имеет право наведываться ко мне? Никаких документов о своей организации они не предаставляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, что значит наведываться?

К двери подойти могут, а Вы её просто не открывайте.

Войти без Вашего согласия НЕ МОГУТ!!!

27.03.2015, 23:14

Здравствуйте. действия коллекторов незаконны. не обращайте внимание

27.03.2015, 20:55

Нет не имеет право! Вы с коллекторами вообще можете не общаться и ни каких данных и телефонов им не давайте! домой не пускайте если что, даже дверь не открывайте! если что вызывайте полицию и говорите что какие то не адекватные люди ломятся в дом угрожают и требуют какие то деньги. Они по крайней мере для начала должны предоставить документы. В разговоре по телефону ничего не обещайте и сроков оплаты не давайте. Будут звонить угрожать, сообщите что обратитесь в прокуратуру о вымогательстве.

27.03.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Не имеют право! вы можете написать на них заявление в прокуратуру на их незаконные действия.

27.03.2015, 23:49

Как тогда быть с местом работы? разве имеют они право туда приходить, и уж тем более разглашать информацию о моей задолжености?

27.03.2015, 23:48

Теперь страшно и из дома выходить. Просрочка была из за декрета, в котором я и в данный момент нахожусь. Было возможность и я переводила банку некоторые суммы в конце января и в начале марта. Теперь вот планирую выйти на работу и погасить весь свой долг, а тут такая ситуация. Позвонила в банк, сказали все вопросы решать в НСВ, прошу у НСВ документы их организации, они уходят от ответа. А только и говорят о том, что могут нанести везит домой или на работу.

28.03.2015, 00:04

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

28.03.2015, 00:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034