Как реагировать на сообщение коллектора, просит общаться по телефону вместо личной встречи?
Анастасия Игоревна, общение с Вами по телефону - это альтернатива визита по адресу регистрации и фактическому адресу. Поэтому, чтобы избежать неудобств, прошу сообщить номер для связи Как реагировать на такое сообщение от коллектора? Это он мне прислал, когда я написала, что не обязаны с ним общаться пока не получу пакет документов, подтверждающий, что он может представлять интересы банка. Имеют ли они права приезжать ко мне домой?
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.Распечатку сообщения приложите к заявлению.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.