Москва, 27.03.2015, 21:19

Если ли специалисты по трудовому праву?

Вопрос №6418364 из г. Москва
опубликован 27.03.2015, 21:19
Если ли специалисты по трудовому праву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин Павлович, вы написали что (пусть только кто-то попробует уволить Вас или не оплатить учебный отпуск), а я пишу что, грозятся уволить и грозятся не оплачивать. Где тут ваш совет и что делать,-не пойму.

Я спрашивал, когда я напишу заявление в трудовую инспекцию, мне получается надо будет ходить на работу пока дело будет рассматриваться? Тоже осталось без ответа

27.03.2015, 21:55

Руслан. вопрос задавайте. а специалисты найдутся

27.03.2015, 21:23

Есть специалисты. Задавайте вопрос или обращайтесь лично.

27.03.2015, 23:03

Я студент 6 курса, учусь на заочном отделении аккредитованного государственного института. Вышел на диплом, принес на работу справку вызов, а директор ее не подписывает, говорит что не отпущу и все. Куда обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, или суд. И какая инстанция подействует быстрее?

27.03.2015, 21:29

Ваша защита в ваших руках.

Если у Вас ВУЗ имеет аккредитацию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

На обороте этой справки есть нормы закона, по которому Вам обязаны предоставить учебный отпуск. (ст. 173 – 176 ТК РФ)

Ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на диплом.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.

И пусть только кто-то попробует уволить Вас или не оплатить учебный отпуск.

Если Вы не научитесь бороться за свои законные права, то из Вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием.

А пока вы будете писать жалобы в прокуратуру, в трудинспекцию, время на ваш диплом и уплывет.

27.03.2015, 21:33

Здравствуйте!В первую очередь- в трудовую инспекцию,не поможет,тогда в суд.

27.03.2015, 21:37

Руслан, отправьте ее на адрес фирмы ценным письмом с заявлением, с описью вложения, заявление повторите заверенной телеграммой и идите в отпуск.

А директор пусть прыгает до потолка от злости.

27.03.2015, 23:04

Справка вызов нужного образца и заявление написаны, подписаны директором по персоналу и начальником производства. А исполнительный директор не подписывает, говорит, что на 4 месяца не отпущу. В отделе кадров сказали , что если я не выйду на работу то мне поставят прогул и уволят в дальнейшем. Куда обращаться?

27.03.2015, 21:40

Вам сказали что надо делать.

Надо получить доказательства передачи в компанию этого документа.

Далее можно идти в отпуск .

Будет увольнение за прогул - обращаться с иском в суд о восстановлении на работе - срок месяц.

27.03.2015, 23:06

У меня справка вызов с 1 марта. Уже 27 число, заявление на отпуск мне не подписывают. В случае , если я не выйду на работу грозятся уволить за прогулы. Если я напишу заявление в трудовую инспекцию, мне получается надо будет ходить на работу пока дело будет рассматриваться?

27.03.2015, 21:44

Вы хотите,чтобы мы вам боевой дух подняли, или ноги за вас переставляли?

Советов вам дали более чем...

Выбор за вами.

27.03.2015, 21:49

Константин Павлович, вы написали что (пусть только кто-то попробует уволить Вас или не оплатить учебный отпуск), а я пишу что, грозятся уволить и грозятся не оплачивать. Где тут ваш совет и что делать,-не пойму.

Я спрашивал, когда я напишу заявление в трудовую инспекцию, мне получается надо будет ходить на работу пока дело будет рассматриваться? Тоже осталось без ответа

27.03.2015, 21:55