Если ли специалисты по трудовому праву?
Константин Павлович, вы написали что (пусть только кто-то попробует уволить Вас или не оплатить учебный отпуск), а я пишу что, грозятся уволить и грозятся не оплачивать. Где тут ваш совет и что делать,-не пойму.
Я спрашивал, когда я напишу заявление в трудовую инспекцию, мне получается надо будет ходить на работу пока дело будет рассматриваться? Тоже осталось без ответа
Руслан. вопрос задавайте. а специалисты найдутся
Есть специалисты. Задавайте вопрос или обращайтесь лично.
Я студент 6 курса, учусь на заочном отделении аккредитованного государственного института. Вышел на диплом, принес на работу справку вызов, а директор ее не подписывает, говорит что не отпущу и все. Куда обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, или суд. И какая инстанция подействует быстрее?
Ваша защита в ваших руках.
Если у Вас ВУЗ имеет аккредитацию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.
На обороте этой справки есть нормы закона, по которому Вам обязаны предоставить учебный отпуск. (ст. 173 – 176 ТК РФ)
Ваши действия:
В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.
Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.
Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.
Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на диплом.
По приезду предъявляете справку-подтверждение.
И пусть только кто-то попробует уволить Вас или не оплатить учебный отпуск.
Если Вы не научитесь бороться за свои законные права, то из Вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием.
А пока вы будете писать жалобы в прокуратуру, в трудинспекцию, время на ваш диплом и уплывет.
Здравствуйте!В первую очередь- в трудовую инспекцию,не поможет,тогда в суд.
Руслан, отправьте ее на адрес фирмы ценным письмом с заявлением, с описью вложения, заявление повторите заверенной телеграммой и идите в отпуск.
А директор пусть прыгает до потолка от злости.
Справка вызов нужного образца и заявление написаны, подписаны директором по персоналу и начальником производства. А исполнительный директор не подписывает, говорит, что на 4 месяца не отпущу. В отделе кадров сказали , что если я не выйду на работу то мне поставят прогул и уволят в дальнейшем. Куда обращаться?
Вам сказали что надо делать.
Надо получить доказательства передачи в компанию этого документа.
Далее можно идти в отпуск .
Будет увольнение за прогул - обращаться с иском в суд о восстановлении на работе - срок месяц.
У меня справка вызов с 1 марта. Уже 27 число, заявление на отпуск мне не подписывают. В случае , если я не выйду на работу грозятся уволить за прогулы. Если я напишу заявление в трудовую инспекцию, мне получается надо будет ходить на работу пока дело будет рассматриваться?
Вы хотите,чтобы мы вам боевой дух подняли, или ноги за вас переставляли?
Советов вам дали более чем...
Выбор за вами.