Нижний Тагил, 27.03.2015, 21:40

Могу ли я продать садовый участок, купленный в браке?

Вопрос №6418549 из г. Нижний Тагил
опубликован 27.03.2015, 21:40
Могу ли я продать садовый участок, купленный в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

с согласия супруга.

27.03.2015, 21:45

После развода прошло 9 лет, документы на сад оформлены на меня, бывший муж садом не занимается, взносы не платит, задолженость по саду составляет более 40 тыс. руб. Могу ли я продать сад, купленый мной в браке, без разрешения бывшего мужа?

27.03.2015, 21:44

В таком случае однозначно можете.

27.03.2015, 21:53

Он не даст согласия, а мне что с долгами делать? я садовым участком не пользуюсь

27.03.2015, 21:51

Можете, однозначно.

27.03.2015, 21:53

а вы у "юриста" Белоусова сейчас спросите, на каком основании он пишет свое вечное "однозначно", вместе подивимся.

27.03.2015, 21:55

А кому я должна предьявить согласие мужа на продажу?

27.03.2015, 21:56

при регистрации перехода права собственности в Росреестре потребуют нотариально заверенное согласие супруга, если недвижимость была приобретена в период брака.

27.03.2015, 21:58

Администрация сада предупредила меня, что сад будет продан за долги

27.03.2015, 21:58

Тупик какой-то((((

27.03.2015, 21:59

договаривайтесь с бывшим супругом, можете взыскать часть долга с него в судебном порядке. Вообще такие вопросы нужно решать на очной консультации у нормального грамотного адвокат, а не тут, у Белоусовых.

27.03.2015, 22:14

Это не возможно, он деградировал от пьянства((((

27.03.2015, 22:26

что невозможно?? я говорю взыскивайте в судебном порядке половину долга.

27.03.2015, 22:27

В суд я не пойду однозначно!

03.05.2015, 09:15

вы сдайте документы в юстицию, юстиция приостановит из-за отсутствия согласия супруга, тогда можете обратиться в суд с предоставлением всех доказательств о причине продажи и если муж действительно деградировал то соответствующие справки вам помогут решить продажу судом

03.05.2015, 09:58