Могут ли так поделить комнаты путем изменения договора социального найма и закрепить за ней большую комнату?
Мы в пятером проживаем в двух изолированных комнатах в коммунальной квартире (18 и 7 кв.м.). истица по суду хочет закрепить за собой и ее сыном большую комнату, а меня с ребенком и бывшем мужем в маленькую, говорит, что это она получала комнаты, на нее был выдан ордер и заключен договор социального найма, но в 2000 году она по нотариальной доверенности нас всех прописала за деньги. Недавно мы узнали, что она купила себе квартиру. Могут ли так поделить комнаты путем изменения договора социального найма и закрепить за ней большую комнату?
Лучший ответ
Олег! Да, возражайте против иска, ссылаясь на отстстви закона о возможности заключения разных договоров найма.Удачи
Большое спасибо, Галина Владимировна за быстрый, профессиональный ответ от меня и моей мамы.
Олег! Изменение договора социального найма и определение порядка пользования в муниципальной квартире сейчас не предусмотрено законом.У вас может быть только единый договор.
Галина Владимировна, большое спасибо за ответ.
получается, что мы можем просить суд, чтобы им отказали в иске