Обязан ли отец прописанной девочки оплачивать коммунальные услуги за ее часть квартиры по закону?
Здравствуйте.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги у собственника жилого помещения возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение (п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ).
В соответствии со статьей 64 Семейного кодекса Российской Федерации защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Следовательно,отец ребенка как законный представитель обязан исполнять за своим ребенком до достижения им совершеннолетия обязанности, в том числе, и предусмотренные статьей 153 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте.
Законный представитель до 18 лет в силу ст.21 ГК РФ несет обязанность и права ребенка