Кредитный договор истек в 2015 году, банк не подал в суд. Возможные действия банка и рекомендации для заемщика.
Но до 2015 г они не подали в суд и более не могут начислять пени и проценты на остаток задолженности? и договор утерял свою силу т.к. срок договора истек?
Банк может подать в суд, если с момента последнего платежа прошло менее трех лет.
Т.е.срока давности нет?
Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Но вы же сами говорите, что срок дейстьвия договора до 15 года...