Можайск, 28.03.2015, 04:45

Отказ брата в выдаче свидетельства о смерти отца - что делать?

Вопрос №6419887 из г. Можайск
опубликован 28.03.2015, 04:45
У моего мужа такая ситуация. Ему понадобился свидетельство о смерти отца но ему его не даёт брат. Братне приходится умершему сыном. Как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но надо документ хотябы свидетельство о рождении умершего.а его нет.муж у меня с родителями не жил.был в дет.доме и интетнатах.незнаем как они полули тогда свидетельство

28.03.2015, 04:52

чтобы получить свидетельство о смерти - нужен паспорт вашего мужа и свидетельство о рождении вашего мужа . где умерший указан отцом. если и этого нет. в таком случае - зачем вам свидетельство? в наследство вступать? обращайтесь в суд и ХОДАТАЙСТВУЙТЕ ПЕРЕД СУДОМ об истребовании из загса справки о смерти

28.03.2015, 04:56

Здравствуйте !обратитесь в загс. мужу выдадут повторное

28.03.2015, 04:45

А если у умершего небыло никаких документов.сгорели.как тогда

28.03.2015, 04:47

какие именно документы? как то же его похоронили? если свидетельство о смерти выдавалось . ваш муж как сын получит его в загсе легко

28.03.2015, 04:49

Но надо документ хотябы свидетельство о рождении умершего.а его нет.муж у меня с родителями не жил.был в дет.доме и интетнатах.незнаем как они полули тогда свидетельство

28.03.2015, 04:52

чтобы получить свидетельство о смерти - нужен паспорт вашего мужа и свидетельство о рождении вашего мужа . где умерший указан отцом. если и этого нет. в таком случае - зачем вам свидетельство? в наследство вступать? обращайтесь в суд и ХОДАТАЙСТВУЙТЕ ПЕРЕД СУДОМ об истребовании из загса справки о смерти

28.03.2015, 04:56

Спасибо.теперь я поняла.это всё есть

28.03.2015, 04:58

Всего хорошего!

28.03.2015, 05:08