Пользователь 9111.ru
Архангельск, 27.09.2008, 23:42

Какую долю в квартире могут иметь родственники умершей дочери в случае завещания?

Вопрос №642004 из г. Архангельск
опубликован 27.09.2008, 23:42
У муеня умерла мать, оставив завещание на квартиру на свою дочь, которая умерла еще раньше матери. Мать думала, что завещание автоматически переходит на меня. У дочери есть сын и муж, претендующие на эту квартиру. А я то имею какое-либо право на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Сын сестры наследует НАРАВНЕ с вами, не зависимо от его дееспособности.Что значит ,: Они говорят?Заявляйте свои права на наследство у нотариуса и никого не слушайте.Удачи

28.09.2008, 00:15

Елена! После смерти дочери завещание утрачивает силу.Наследниками матери являетесь вы и сын вашей сестры - внук в равных долях..Муж наследником не является, так как наследство после смерти его тещи, а не жены.Удачи

27.09.2008, 23:33

Уважаемая Елена!

Вам совершенно праувильно ответила адвокат.

Дополню на Ваше утонение. Факт недееспособности сына Вашей сестиры значения не имеет. Удачи Вам!

28.09.2008, 00:03

Уточнение: сын сестры недееспособен.Поэтому, они говорят, что я прав на наследство не имею.

27.09.2008, 23:46