Нижний Тагил, 28.03.2015, 06:44

Как оформить пенсию о потере кормильца для ребенка, если его отец умер и его тетка отказывает в предоставлении свидетельства о смерти?

Вопрос №6420121 из г. Нижний Тагил
опубликован 28.03.2015, 06:44
Скажите как быть в такой ситуации. Я проживала с мужчиной потом забеременела и родила дочь. Его потом посадили и мы не успели сделать отцовство. После освобождения мы прожили еще не много и его опять посадили в тюрьму. Потом я узнаю что он умер. Единственный его родственик это его тетка я с ней связь не поддерживаю. Она мне не дает свидетельство о смерти. Как мне оформить пенсию о потери кормильца ребенку уже 8 лет. куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам чтобы оформить пенсию по потере кормильца прежде необходимо установить отцовство.Если этот человек умер то сделать это будет непросто

28.03.2015, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кристина Флюровна.а вы его пока и не оформите. для начала придётся устанавливать факт отцовства в суде. и суд запросит недостающие документы

28.03.2015, 06:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как устоновить отцовство если его тетка родная игнорирует меня и не дает мне свидетельство о смерти. мы с ней не контачим .единственное с кем контачили это его бабушка она умерла.она могла поддтвердить что он отец. у нас есть общии друзья котороые могли бы поддтвердить что он отец ребенка.

28.03.2015, 06:56

Обращайтесь в суд приглашайте свидетелей,может быть придется делать экспертизу если суду будет недостаточно показаний свидетелей.

Просите суд также истребовать из ЗАССа подтверждение о смерти

28.03.2015, 07:00