Как оформить пенсию о потере кормильца для ребенка, если его отец умер и его тетка отказывает в предоставлении свидетельства о смерти?
Вам чтобы оформить пенсию по потере кормильца прежде необходимо установить отцовство.Если этот человек умер то сделать это будет непросто
Кристина Флюровна.а вы его пока и не оформите. для начала придётся устанавливать факт отцовства в суде. и суд запросит недостающие документы
Как устоновить отцовство если его тетка родная игнорирует меня и не дает мне свидетельство о смерти. мы с ней не контачим .единственное с кем контачили это его бабушка она умерла.она могла поддтвердить что он отец. у нас есть общии друзья котороые могли бы поддтвердить что он отец ребенка.
Обращайтесь в суд приглашайте свидетелей,может быть придется делать экспертизу если суду будет недостаточно показаний свидетелей.
Просите суд также истребовать из ЗАССа подтверждение о смерти