Канск, 28.03.2015, 07:16

У меня порча паспорта, еще и нет прописки пошлина будет меняться?

Вопрос №6420209 из г. Канск
опубликован 28.03.2015, 07:16
У меня порча паспорта, еще и нет прописки пошлина будет меняться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заплатите штраф и пошлину на замену паспорта.

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

28.03.2015, 07:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А какой штраф и пошлина?

28.03.2015, 07:21

Штраф - 300 р.

А пошлина: 1500 р. - п. 18 ст 333.33 НК РФ .

28.03.2015, 07:23

Штраф 300 рублей, госпошлина 1, 5 т.р.

28.03.2015, 07:24