LSN Messenger
Краснодар, 28.03.2015, 08:17

Можем ли мы с мужем и ребенком пойти жить на мою законную долю в квартире, выгнанные матерью?

Вопрос №6420481 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2015, 08:17
Мой вопрос такой. Начну попорядку.. Моя родная мать выгнала нас с моим 1,5 годовалым ребёнком на улицу.. Но у меня имеется доля в квартире которая поделена на три равных части у меня 1/3,у матери 1/3, и у отца 1/3.Я и мой сын там прописаны. До вчерашнего дня мы жили на территории матери, а сечас я хочу пойти жить на свою законную долю. Так как другого выхода пока не вижу муж из другого города. Помогите пожалуйста советом... Можем ли мы с моим законным мужем и нашим маленький ребёнком пойти жить на мою законную долю? Имеет ли право моя мама нас и оттуда выгнать? Мой отец не против т.к он в этой квартире не живёт.До этого квартира сдавалась квартирантам. Спасибо вам огромное за ответ..
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное за ответ...А подскажите пожалуйста как и к кому обращатся по вопросу дарения мужу своей части?А это слижком сложный процесс????Спасибо....

28.03.2015, 08:39

Вы можете обратиться к любому юристу, чтобы составить договор дарения. Затем вместе с мужем идете в росреерстр и сдаете документы для регистрации. Затем муж получит своей свидетельство на долю. И все. Может прописываться и заселяться.

28.03.2015, 08:47

Можно составить договор совместного пользования жилым помещением и заверить его у нотариуса. В случае противодействия матери решайте вопрос чересчур полицию.

07.04.2025, 10:54

Вы имеете законное право вселиться в жилое помещение, где у вас есть доля в праве. Но только вы и ребенок. Для проживания мужа необходимо согласие всех собственников.

Можете подарить мужу часть от своей доли. Тогда права проживания будут у всех.

28.03.2015, 08:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо огромное за ответ...А подскажите пожалуйста как и к кому обращатся по вопросу дарения мужу своей части?А это слижком сложный процесс????Спасибо....

28.03.2015, 08:39

Вы можете обратиться к любому юристу, чтобы составить договор дарения. Затем вместе с мужем идете в росреерстр и сдаете документы для регистрации. Затем муж получит своей свидетельство на долю. И все. Может прописываться и заселяться.

28.03.2015, 08:47

Можно составить договор совместного пользования жилым помещением и заверить его у нотариуса. В случае противодействия матери решайте вопрос чересчур полицию.

07.04.2025, 10:54