Волгоград, 28.03.2015, 08:47

Свидетель, давший ложные показания, написал явку с повинной, а заявление о привлечении свидетеля отклонили - каковы следующие шаги?

Вопрос №6420650 из г. Волгоград
опубликован 28.03.2015, 08:47
Свидетель после приговора написал явку с повинной о том, что дал ложные показания в суде, я параллельно написала заявление о привлечение свидетеля по ст. 307, СК вынес постановление об отказе в принятии заявления о преступлении, мотивируя ст. 90.Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте в прокуратуру.

28.03.2015, 08:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

А законно ли было вообще мне отказывать ? Ведь явка с повинной это уже повод ?

28.03.2015, 08:52

нет, не законно (ст. 141 УПК РФ)

28.03.2015, 08:53