Свидетель, давший ложные показания, написал явку с повинной, а заявление о привлечении свидетеля отклонили - каковы следующие шаги?

Свидетель после приговора написал явку с повинной о том, что дал ложные показания в суде, я параллельно написала заявление о привлечение свидетеля по ст. 307, СК вынес постановление об отказе в принятии заявления о преступлении, мотивируя ст. 90.Что делать дальше?
Лучший ответ

Обжалуйте в прокуратуру.

А законно ли было вообще мне отказывать ? Ведь явка с повинной это уже повод ?

нет, не законно (ст. 141 УПК РФ)