Может ли ООО иметь юридический адрес в одном регионе, но вести деятельность в другом?

Вопрос №6420660 из г. Камень-на-Оби
опубликован 28.03.2015, 08:49
Может-ли ООО вести деятельность в одном регионе России, а иметь юридический адрес в другом регионе (по месту прописки учредителя). В моем случае деятельностью компании является выращевание плодо-овощной продукции на собственных земельных участках. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. В 2009 году при регистрации компании это было невозможно по причине невозможности переноса земельного налога из ИФНС по место нахождения земли в регион прописки учредителя. Не могли бы Вы сбросить ссылку на документ где об этом говориться, что это возможно.

28.03.2015, 09:06

Дело в том, что запрета нет, а следовательно разрешено...

28.03.2015, 09:11

Да, это возможно.

28.03.2015, 08:52

Спасибо. В 2009 году при регистрации компании это было невозможно по причине невозможности переноса земельного налога из ИФНС по место нахождения земли в регион прописки учредителя. Не могли бы Вы сбросить ссылку на документ где об этом говориться, что это возможно.

28.03.2015, 09:06

Дело в том, что запрета нет, а следовательно разрешено...

28.03.2015, 09:11