Возможно ли использовать разные регионы для юридического адреса и деятельности при открытии ООО?
Понятия "юридический адрес" и "почтовый адрес" действующее законодательство не содержит. Место нахождения юридического лица, в силу п. 2 ст. 54 ГК РФ, определяется местом его государственной регистрации.
Согласно пп. "р" п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" юридическому лицу может быть отказано в государственной регистрации при наличии у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных в регистрирующий орган документах сведений об адресе юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.