Майор полиции с высшим юридическим образованием на грани ухода в отставку - правомерно ли это?
У меня такая ситуация. Я майор полиции, но высшее юридическое образование получаю в июне 2015 года. В декабре 2014 года я ушел на больничный. Мне сказали что при выходе моя должность будет сокращена и с 01 января 2015 года я буду выведен за штат в распоряжение нач. УВД. Также предложили написать рапорт на пенсию, так как у меня на 01 января нет высшего образования. Так ли это?
Здравствуйте. Это предложение, а Вам нужно решать - соглашаться с ним или нет. На счет образования, если в ОК не знают, что Вы заканчиваете ВУЗ, подайте им соответствующую справку. Как вариант, можете поискать себе должность в других подразделениях.