При предъявлении иска о возмещении процентов за пользование чужими денежными средствами обязательно ли производить расчеты самому

При предъявлении иска о возмещении процентов за пользование чужими денежными средствами обязательно ли производить расчеты самому, или суд определит необходимую сумму сам на основании ставки рефинансирования?

Лучший ответ

Уважаемый Андрей! Рассчет процентов за пользование чужими денежными средствами должны сделать Вы и приложить его к исковому заявлению. Суд будет рассматривать Ваше заявление по предъявленным требованиям.