Как наказать хозяина, чья собака убила мою беременную пекинес и отказался покупать новую?
Вы вправе требовать от хозяина собаки возмещения ущерба в судебном порядке. Прежде чем покупать другую собаку, стоит подумать о ее безопасности.
---обратитесь с заявлением в полицию. по данному факту
По данному факту следует обратиться в полицию с заявлением об умышленном уничтожении чужого имущества.
Как это ни странно, но по ГК РФ - домашние животные приравнены к имуществу.
Кроме того, указать вероятную угрозу жизни и здоровью.
Одновременно, следует обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.
Обращайтесь -
Пишите заявление в полиции и просите привлечь хозяина собаки к уголовной ответственности.