Нижний Новгород, 28.03.2015, 11:30

Возможно ли разменять неприватизированную квартиру в колхозе многодетной маме и ее брату, проживающему в этой квартире

Вопрос №6421727 из г. Богородск
опубликован 28.03.2015, 11:30
Можно ли разменять квартиру в колхозе неприватизированную. Прописанно 5 человек: я трое моих малолетних детей (возраст 11 лет, 9 лет и 1,7) и брат 40 лет. сама я считаюсь многодетной мамой. Брат проживает в этой трёх комнатной квартире, а я с детьми живу в однокомнатной, съёмной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я квартиру разменять через суд, если сельская администрация мне откажет, просто с братом жить не выносимо, он вечно пьяный и распускает руки, а на данный момент уже начал запугивать и угрожать, хотя я его совсем ни касаюсь, так как живу вообще отдельно. звонит и требует, чтобы я с моими детьми выписалась из квартиры в никуда.

29.03.2015, 09:36

Нет, так не сможете сделать.

29.03.2015, 09:37

Проблематично это. не сможете.

28.03.2015, 11:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Что в этой ситуации я могу сделать и в какие инстанции мне можно обратить?

28.03.2015, 23:04

Если колхоз собственник квартиры, то ничего разменять не сможете.

28.03.2015, 23:05

Квартира съёмщиком был мой покойный папа, он отработал 20лет в колхозе квартира перешла ему, но не успел сделать приватизацию, квартира относится к сельской администрации.

28.03.2015, 23:16

С разрешения администрации и сможете разменять

28.03.2015, 23:50

Могу ли я квартиру разменять через суд, если сельская администрация мне откажет, просто с братом жить не выносимо, он вечно пьяный и распускает руки, а на данный момент уже начал запугивать и угрожать, хотя я его совсем ни касаюсь, так как живу вообще отдельно. звонит и требует, чтобы я с моими детьми выписалась из квартиры в никуда.

29.03.2015, 09:36

Нет, так не сможете сделать.

29.03.2015, 09:37

Может ли он меня выписать без моего согласия?

29.03.2015, 09:55

В настоящее время, как вы указываете, квартира находится в собственности муниципалитета - администрации поселения. В этом случае вам ничего не мешает обратиться с заявлением о заключении с вами договора социального найма, что впоследствии даст вам возможность приватизировать жилье.

29.03.2015, 10:01