Каковы возможные причины, по которым мой дядя не может развестись с женой, несмотря на то, что они уже не живут вместе и у него есть новая семья?
Мой дядя подал на развод, но жена развод давать не хочет, у них двое детей, одна совершеннолетняя, а второй девочке 15 лет, что их могут не развести? Они не живут вместе с 2013 года, и у моего дяди уже есть другая семья и скоро родится ребенок.
Лучший ответ
Юлия, суд по закону имеет право установить максимальный срок в 3 месяца для примирения сторон, ради сохранения семьи, но если кто либо из супругов будет настаивать на разводе, суд даже не смотря на возражение другого обязан будет расторгнуть их брак.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!