Подруга требует закрытия кредита - какие последствия ожидают меня после обращения в суд?
в данном случае с вас будет взыскана сумма долга указанная в расписке.
в вашем случае сложность представляет платежи за кредит и установление обстоятельств.
попробуйте получить кредит на себя.
хотя в вашем случае однозначно дать совет сложно поскольку требуется выяснение обстоятельств дела
Суд взыщет с Вас остаток долга. Вы можете просить в суде рассрочку исполнения решения.
Здравствуйте! В данном случае если подруга обратиться в суд вы можете подать возражение и показать платежи которые вы платили по кредиту. В суде вы также можете просить рассрочки.
Она может только взыскать долг по расписки с Вас! Но вы тогда можете перестать платить кредит, это же ее обязательство....Если платежки по кредиту на ваше имя, то предъявите ей их к зачету.....