Проблемы воспитания ребенка без отцовской поддержки - кража денег, отсутствие алиментов и необходимость обеспечить себя и ребенка
Проблема вот в чем: я одна воспитываю ребенка (год и три месяца) папа как бы есть по свидетельству, но сложилась такая ситуация что он оказался аферистом и после рождения ребенка, точнее, сыну было 4 месяца уже, он,украв все деньги которые я откладывала на сына исчез, прихватив с собой все что было дорогое. Не остановился даже перед машиной и распродал ее по запчастям, хотя она ему не принадлежала. В милицию обращались да только все бестолку. Я развелась в суде. Он не явился. На алименты тоже подавала. Присудили ему 6000 рублей т.к. нигде не работает он,но и их он не платил ни разу... Вот и живем с сыном на детское пособие в размере 5900 рублей. Но дело в том, что выплаты скоро закончатся, а жить на что то надо будет. Мне родители снимают квартиру, но в хозяйстве не помогают. Его родители считают что я оклеветала его великолепного сына а внука видели всего 1 раз и больше не хотят. Живут они в другом городе и когда все началось они не захотели приехать и помочь... в очереди в сад мы стоим, но 170,120 и 78 по счету в разных садах... как быть? На что жить через пару месяцев... ведь я не могу выйти на работу с ребенком на руках... помогите ( (г.Тула.
Лучший ответ
Здравствуйте !
Вам нужно обращаться к судебным приставам. Они должны исполнять решение суда и применять все предусмотренные законом принудительные меры для взыскания.
Спасибо за ответ!