Нарушение правил и загрязнение общественной земли - что делать, если соседи паркуются и выливают мазут на нашу землю?
Мы живём в частном доме у нас перед домом есть свободная земля. Соседи по ней, ездиют, паркуются, пачкают мазутом и саляркой. Можно ли им это делать? И если нет то какая статья что бы им сказать. И ещё рядом находится прогулок для пожарных машин имеют ли они право чтобы его загорождать?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.