Москва, 28.09.2008, 21:04

Как добиться справедливости взимания алиментов от обманывающего мужа без развода?

Вопрос №642292 из г. Москва
опубликован 28.09.2008, 21:04
Я замужем, у нас есть дочь 1 г.4 мес., зная что муж меня обманывает в материальном плане, перечисляет мне сумму денег меньше, если бы я получала официально алименты. И он с нами не живет, в ссоре. Скажите пожалуйста, как можно добиться справедливости взимания от него денежной суммы по закону на содержание нашей дочки и меня до 3-х лет, не прибегая к разводу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина! Находясь в браке Вы можете взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и себя до достижения ребенком трехлетнего возраста.

28.09.2008, 21:10

Здравствуйте, Валентина. Вы можете взыскать алименты в судебном порядке и без расторжения брака

28.09.2008, 21:04

А,подскажите пожалуйста, куда и какие документы для этого нужны. В районный суд?

28.09.2008, 21:11

Валентина!

Необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика или по своему месту жительства.

28.09.2008, 21:13

К заявлению следует приложить свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, можно выписку из домовой книги, если у Вас имеется, то справку о заработке супруга.

28.09.2008, 21:15

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и выписка из домовой книги. ВСЕ... Больше ничего не нужно. И само исковое заявление. Обращаться в судебный участок, к мировому судье по своему месту жительства.

28.09.2008, 21:18