Нужно ли подавать заявление на вступление в наследство, если есть свидетельство о собственности на долю в квартире, но не нужна наследственная доля брата?
Скажите пожалуйста. У меня на руках свидетельство о собственности на 1/2 доли в квартире, брат не давно умер. Надо ли мне подавать заявление на вступление в наследство, мне его доля не нужна, там есть наследники. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! можете в таком случае не принимать наследство.
Спасибо за ответ!
а вы и так не наследник первой очереди. Наследники первой очереди дети супруг родители....Так что ничего вам подавать не надо.
Спасибо за ответ!