Как отразится арест кредитных карт на моей ипотечной квартире и что произойдет, если я не буду платить по кредитным картам?
У меня сложилась такая ситуация. Когда был довольно-таки неплохой заработок взял в банках несколько кредитных карт для 1-го взноса на ипотеку. Купили с женой квартиру 50% оплатили ипотекой оставшуюся сумму наличными. В данный момент развелись с женой, квартира осталась, платит пока бывшая жена. Меня уволили с работы поэтому не могу заплатить кредитные карты. По кредитным картам прислали уведомление о том что будут накладывать арест на все движимое и недвижимое имущество. Подскажите пожалуйста как это отразится на ипотечной квартире. Смогут ли на нее наложить арест? И можно ли ее будет продать если договоримся с бывшей женой? И если не платить кредитные карты вообще, что будет дальше?
Здравствуйте. Нет, не смогут, если задолженность по кредитным картам , а не по ипотеке.