Как защитить свои права при продаже совместного имущества после развода - история с распиской на сумму 350000 тыс.
Незнаем как поступить в такой ситуации. Мать с отцом прожили 23 года вместе.5 лет назад они развелись. Т.к жить они не могут вместе невыносимо отец тиран решили продать дом. У них в собственности дом по 1/2.Когда они решили его продавать договорились что при сделке каждому будет сумма полученная равная в долях т.е пополам. Но потом мой отец бывший муж матери под угрозой расправы заставил мать написать расписку на 350000 тыс. она незаверенна у нотариуса. Теперь при сделке он требует чтобы мать вернула ему его сумму от продажи и плюс еще 350000 тыс. Также в этом сговоре участвует его сестра. Имеют ли они право у матери забрать эти деньги? И если что куда надо обращатся?
По этой расписке возможно получить деньги только через суд, причем доказывать придется Вашему отцу...
При сделке каждый из продавцов должен получить ГАРАНТИРОВАННО (на банковские счета) до подписания договора по 1/2 от суммы домовладения.
Обращайтесь -
Незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.