Что делать, если у меня есть долг перед МФО и они грозят обратиться в полицию и суд?
Здравствуйте. Ждите пока МФО не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
дождитесь искового заявления. получив его, составьте правильно возражения на иск. при удачном стечении обстоятельств от всех процентов, как штрафных, так и по плате за пользование, можно избавиться. будут вопросы - обращайтесь.