Работодатель требует повторно пройти профосмотр в своей поликлинике - правомерные действия или нарушение законодательства?
Работаю водителем троллейбуса. Ежегодно прохожу профосмотр согласно приказу 302 н, последний раз проходил осмотр в другом медучереждении имеющее лицензию, а не в том куда направляло меня предприятие. Был допущен к работе, а сейчас спустя 2 месяца работодатель говорит мне о том, что этот профосмотр не действителен и требует пройти его снова и только в своей поликлинике, ссылаясь на изменения в законодательстве и внутренний приказ организации. Правомерны ли действия работодателя, если нет, то как доказать обратное?
Неизвестно, но законодательство действительно не содержит нормы, устанавливающей право работника на прохождение профосмотра в любом месте, по его выбору.