Имеет ли он право на такие действия, и что в этом случае мне грозит?
Я замужем уже 15 лет, в браке 1 ребенок. За время совместного проживания была куплена квартира, оформленная на мужа. Прописаны в квартире все втроем. Я хочу подать на раздел имущества, т.к. муж говорит, что мне ничего не принадлежит. В ответ на мои действия, он хочет заложить квартиру в банк. Имеет ли он право на такие действия, и что в этом случае мне грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья! Ваш муж может заложить в банк только свою половину квартиры. Так как, вторая половина квартиры - это ВАША собственность. Которой он распоряжаться не вправе. Вы можете разделить совместное имущество, как в браке, так и после его расторжения. Доли ваши с мужем в имуществе, приобретенном в период брака, равны, независимо от того на кого это имущество записано. Удачи!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.