Требование Пенсионного фонда РФ вернуть выплаты по уходу за ребенком-инвалидом - законность иска и возможные исходы судебного разбирательства
Оформили на знакомую девушку ежемесячные выплаты по уходу за моим ребенком - инвалидом, с апреля 2014 по февраль 2015. Инвалидность сняли и в марте 2015 года мне позвонили с пенсионного, и сказали, что этой девушке необходимо вернуть всю выплаченную сумму в кассу, так как она не имела право ее получать, в связи с тем, что она сама получает пенсию по потери кормильца с февраля 2014 года. Пенсионный фонд утверждает, что она не предоставила справку о том, что получает пенсию. При оформлении данной выплаты у нее не спрашивали данную справку и в письме, которое они направляли мне, не было этой справки в списке необходимых документов для оформления данной компенсации. Пенсионный фонд собирается подавать исковое в суд. Законны ли требования ПФ РФ вернуть данную выплату? На чьей стороне будет суд?