Процедура покупки квартиры в строящемся жилом комплексе в СПб для граждан Казахстана и последующее оформление собственности и гражданства РФ

Я и моя подруга (мы не женаты) хотим купить квартиру в строящемся жилом комплексе в спб (мы граждане Казахстана) , как нам это правильно сделать, опишите пожалуйста процедуру от заключения договора с застройщиком заканчивая оформлением в собственность на гражданина Казахстана и последующим принятием гражданства РФ, нужно ли будет после смены гражданства в пользу РФ переоформлять квартиру?

Лучший ответ

до подписания договора с дольщиком необходимо изучить договор. Не должно быть никакого другого вида договора, включая любой вид предварительного. Должен быть только " договор долевого участия в строительстве". Не должно быть никаких "мер обеспечения" в виде внесения основной части стоимости квартиры. Оплата любого вида и размера взноса - только после регистрации договора в Росреестре.

Процедура непростая в целом. Все не описать.

Пишите непосредственно в личную почту bor355829@mail.ru

БОРИСОВ, С-ПетербургЪ

Не нужно ничего переоформлять