Могу ли я арендовать земельный участок в Калининграде и зарегистрировать его на себя после получения российского гражданства? И какая процедура оформления аренды?
Я гражданин Казахстана. Хочу купить земельный участок в Калининграде. Возможно ли оформить аренду участка, с последующим оформлением в собственность при получении мной российского гражданства? На какой срок можно оформить аренду? Какова процедура оформления?
Лучший ответ
Да, Вы можете оформить участок в аренду сроком до 49 лет. Учитывая Ваше желание приобрести участок в собственность, договор аренды должен быть тщательно продуман.
Имеются и иные варианты.
Здравствуйте. Да, это возможно.
Земельные участки в КО иностранцам не продаются. Только гражданам России. В аренду взять можно. Если это участок под строительство ИЖД, то срок аренды примерно 10 лет. Участки под ИЖД можно приобрести на аукционе.