Задано вопросов 7, из них VIP - 0
Джанкой, 28.03.2015, 18:21

Уволенный инвалид подал заявление о невыплате больничных. Что делать дальше?

Вопрос №6424413 из г. Джанкой
опубликован 28.03.2015, 18:21
24.02.2015 я был уволен из Джанкойского локомотивного депо согласно п.5 ч.1 ст.83 ТК РФ,т.к. в этот день получил 1-ю группу инвалидности пожизненно. В этот же день я подал два заявления параллельно: одно в Государственную инспекцию труда в Республике Крым, другое в Джанкойскую прокуратуру, с просьбой разобраться в том, что мне не оплатили ни один больничный из шести, начиная с 24.10.2014 года. Из прокуратуры я получил ответ, что мое заявление направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в республике Крым, но с той же инспекции труда я до сих пор не получил ответа. Какими дальнейшими могут быть мои действия?
Читать ответы (1)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

28.03.2015, 18:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Задать вопрос юристу

1 юрист дали 1 ответ на вопрос


Первый ответ получен через 11 минут

Похожие вопросы

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос юристу Ответ за 5 минут