Бывший муж продолжает спорить за имущество - как долго он может вносить изменения в иск?
Уважаемая Галина! С момента обращения с последним иском в суд(а оно произошло в пределах срока исковой давности) течение срока исковой давности прервано на тот период, пока суд не рассмотрит дело и решение не вступит в законную силу (ст.203 ГК РФ). До принятия решения истец вправе в соответствии со ст.39 ГПК РФ изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. С февраля 2007г. течение срока исковой давностив Вашем случае приостановлено.
Уважаемая Галина! Я так понимаю, что в феврале 2007 года Вашим бывшим мужем было подано новое заявление. Уточнять исковые требования он может бесконечно, так как это позволяет ему закон - статья 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Второе заявление подано до истечении трех лет с момента расторжения брака. Срок исковой давности прерывается со времени подачи заявления в суд.
Уважаемая Галина! Если будет ещё имущество,которое не было предметом раздела в предыдущих делах, то останется срок давности (с марта по декабрь)-9 месяцев для того, чтобы предъявить новое исковые требования в пределах срока давности(ст.38 СК РФ-три года).
А скажите пожалуйста если по этому делу всё же примут решение, то новое исковое он может подать?